问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-05-21 00:26:45
府东街为啥不让小货车走了?
在浮石路开了个小公司至今已有14年整,公司有几辆小货车一直循规蹈矩走府东街和江滨路出入市区送货。今天司机告诉我在府东街被交警拦住处罚了,扣了3分,罚了100元。我很纳闷:为什么我们车主没有接到有关蓝牌小货车禁止通行的通知?我们原来每年年检都交东立交和西立交的改造费用如今为何又要不准我们通行了?我们去巨化方向到底叫我们往哪里走才是允许的正确的?在衢州没有完成环城公路改造的情况下禁止小货车通行是否合适?是否为市区商户们考虑过是否方便?

市公安局 回复

答复时间:2014-05-27 14:50:00
请交警部门作出回复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市公安局回复了您的问题
    2014-05-27 14:50:00
  • 已处理
    2014-05-27 14:50:00
  • 问题已提交至相关部门
    2014-05-21 00:26:45