问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-05-13 15:44:30
小学入学划分规定出来没啊
小学入学划分规定出来没啊

市教育局 回复

答复时间:2013-05-14 22:56:19
你好,根据柯教体文〔2013〕95号:柯城区教育体育局(文化局)关于2013年小学新生报名工作意见,2013年新生报名点已定(具体请上柯城教育网查看)。报名结束后,教育行政部门组织学校对报名情况进行调查核实,根据各小学招生计划及生源分布情况,确定招生办法,进行统一招生。招生办法通过柯城区教育网以及市级相关媒体公布。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-05-14 22:56:19
  • 已处理
    2013-05-14 22:56:19
  • 问题已提交至相关部门
    2013-05-13 15:44:30