问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-18 10:06:34
好头痛啊!小孩到底哪里上小学!
你好! 我是巨化人,小孩的户口跟我父母(在巨化滨三村),我自己的户口也跟我父母,我的房子买在巨化丽江城,请问小孩上学的话是跟户口上巨化三小还是跟第一监护人的房产证的地址(我们丽江的房子)上花园小学,请回复,谢谢!

市教育局 回复

答复时间:2013-04-22 22:35:45
你好,根据你所提供的情况以及2012年柯城区招生工作意见,你小孩的入学划片应该以你们第一监护人的房产为准,划入花园小学。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-22 22:35:45
  • 已处理
    2013-04-22 22:35:45
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-18 10:06:34