问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-16 11:51:51
小学新生入学
我朋友的小孩明年读小学,他们户口都在柯城区,属于农业户口,但是全家都在南区城里工作,市区没有住房,是租房子的,小孩子可以凭租房证明就近到附近小学读书吗?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-22 22:39:43
你好,根据你所提供的情况以及2012年柯城区招生工作意见,该学龄儿童不符合在城区学校报名的条件,可以回户籍所在地或城区民办小学阳光小学报名就读。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-22 22:39:43
  • 已处理
    2013-04-22 22:39:43
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-16 11:51:51