问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-09 23:21:57
希望了解2013年华茂初中招生情况
请问一下:2013年华茂初中招生的方式是怎样的呢?什么时候开始啊?招生名额是多少啊?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-12 13:16:17
你好!华茂初中招生工作由柯城区教育局牵头组织实施,经了解,柯城区2013年初中招生工作实施意见还未印发。实施意见印发后会在柯城区教育网上公布,请关注柯城区教育网上的相关信息。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-12 13:16:17
  • 已处理
    2013-04-12 13:16:17
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-09 23:21:57