问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-09 11:22:52
谁来为衢州三衢路506栋户主做主
我们是2000年前在三衢路506栋买的房子,当时是属于柯城的,户口没迁,也没贴公告,到07年有了小孩衢迁时说在东港派出所了,现在我们同一小区同一地址有的是柯城有的是衢江,一直上访都没结果,现在面临小孩读书问题,叫我们去远的衢江四小读,我们很郁闷,好不容易城里买了房子却叫我们去远的地方读,不是说就近上学吗?为什么不让我们在新星读

市教育局 回复

答复时间:2013-04-22 22:44:12
你好,相关户籍问题建议向区、市公安部门咨询解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-22 22:44:12
  • 已处理
    2013-04-22 22:44:12
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-09 11:22:52