问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-08 13:52:56
初中划片问题
家有两本房产证,孩子 的父母名字房产证在南湖菜场这里,但是孩子名字的房产证在双港,请问能不能以孩子的房产证划入兴华中学?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-11 21:45:55
你好,根据2012年招生政策,可选择其中一本房产证按报名片区进行报名,但具体划片入学问题还要看户籍关系。相关不明确事项请致电柯城区教育局教育科详询(3032655)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-11 21:45:55
  • 已处理
    2013-04-11 21:45:55
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-08 13:52:56