问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-04 23:08:13
衢2中普通班和江山中学提前批哪个比较好
儿子衢2中提前批没考上,江中提前批考上了。儿子还是想去考衢2中普通班。大家说说哪个教学,还有别的啥哪个比较好。

市教育局 回复

答复时间:2013-04-08 12:54:52
你好,对于学校选择问题,我个人想法,建议你在尊重小孩意见基础上,综合考虑多方因素,引导选择适合自身的学校。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-08 12:54:52
  • 已处理
    2013-04-08 12:54:52
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-04 23:08:13