问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-04 15:03:02
这种情况可以就近入小学吗?
我的侄儿七岁,下学期就要入小学了。但他的父亲当年是因为顶替父职农转非的城市户口,户口落实在单位的集体户上,在城市无房。工作没几年后单位改制下岗了,仍旧回了姜家山乡的农村家中。小孩的户口跟随母亲落实在航埠,但一家人却事实居住在姜家山乡的农村。请问像这样的人户分离的情况下,可以在居住地学校就近入学吗?如果可以,是否需要手续证明?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-07 21:31:40
你好!像你所反映的这种情况,如果持有并能提供姜家山的房产就可以按照柯城区户籍持有自有房产的政策安排入学。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-07 21:31:40
  • 已处理
    2013-04-07 21:31:40
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-04 15:03:02