问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-04 14:48:31
小孩读书落实问题
目前一家户口都在廿里这边的,但是双港加州洋房那买了一套房子,户口没有迁,请问这是不是在廿里这边读书的呢?要是想去新世纪读书的话,除了迁移户口之外,还有其他类似办暂住证的方法呢吗?谢谢

市教育局 回复

答复时间:2013-04-07 21:33:52
你好!根据你所提供的情况以及2012年柯城区招生政策,你只要将学龄儿童的户籍迁至柯城区,就可以参加柯城区小学的入学报名。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-07 21:33:52
  • 已处理
    2013-04-07 21:33:52
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-04 14:48:31