问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-02 16:15:46
问个事
2013年小学一年级什么时候开始报名?房子在学校附近但户口不在当地的孩子能就近入学么?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-07 21:36:49
你好!2013年小学招生政策现还未出台,请届时关注。根据2012年小学招生文件,符合招生政策的流动儿童的入学由教育行政部门统筹安排。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-07 21:36:49
  • 已处理
    2013-04-07 21:36:49
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-02 16:15:46