问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-02 16:02:03
为什么二中创新班选拔查不到成绩
二中创新班选拔已结束,为什么考生查不到自己的成绩?听说很多二中子女都录取了?这样的选拔怎样体现公平、公正?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-12 16:45:30
你好,根据省教育厅有关规范普通高中招生工作的规定,本次考试不提供查分服务。衢州二中创新班的整个招生过程接受市招办的全程监督,不存在暗箱操作。本次原始成绩封存一年,接受上级监察部门的监督检查。谢谢您对我市创新班工作的支持和关心!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-12 16:45:30
  • 已处理
    2013-04-12 16:45:30
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-02 16:02:03