问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-01 15:02:10
偌大一个柯城区黄家街道连一个公办幼儿园都没这是怎么回事?
我是黄家街道的,我们街道现有小学、社区卫生所、派出所、消防队、街道办事处、高新园区办公大楼等等,唯独没有幼儿园,我们村的小孩有些在衢州江区廿里镇读,有的去双港街道读。但由于这俩个地方都有一些距离,每天都有接送车接送,有些时候都很挤,存在安全隐患,有关部门是否考虑办一个幼儿园。

市教育局 回复

答复时间:2013-04-22 22:57:40
你好,近年来通过推进学前教育”三年行动计划“,我市学前教育取得了较大发展,特别是乡镇中心幼儿园的发展,但受经济社会发展水平的影响,目前我市学前教育发展水平仍难以满足广大人民群众的需求。相信,随着我市经济社会的加快发展,各类教育将能得到更好更快地发展。感谢你对我市教育工作的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-22 22:57:40
  • 已处理
    2013-04-22 22:57:40
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-01 15:02:10