问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-03-29 15:30:02
孩子入托入学问题咨询
请问下,我和小孩户口现在荷东苑社区,但现在住在世纪花园这边,再要上幼儿园是到哪报名的啊,是实验幼儿园还是哪里啊?以后读小学又是到哪里报的名啊?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-01 23:04:34
你好: 学前教育是非义务教育,小孩上幼儿园没有划片的规定。你小孩户口在荷花东苑,居住在世纪花园的话,根据2012年小学招生文件,上小学到新星小学报名。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-01 23:04:34
  • 已处理
    2013-04-01 23:04:34
  • 问题已提交至相关部门
    2013-03-29 15:30:02