问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-03-29 15:11:12
户口在柯城双港社区上什么学校?
房子买在双港社区,孩子要上学了。请问幼儿园、小学、初中是分在那几个学校的啊?谢谢!!

市教育局 回复

答复时间:2013-04-01 23:06:34
你好! 学前教育是非义务教育,小孩上幼儿园没有划片的规定。房子买在双港社区,如户籍在市区的话,根据2012年小学招生文件,则小学就学划片在新世纪学校,初中入学划片在兴华中学。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-01 23:06:34
  • 已处理
    2013-04-01 23:06:34
  • 问题已提交至相关部门
    2013-03-29 15:11:12