问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-03-27 12:49:48
我该报哪个学校
你好!我老婆和孩子的户口是双水桥的,我在朝晖社区有一套房子,可是我的户口没有迁来还在衢江区农村,请问我孩子上学是应该到鹿鸣小学报名还是到新世纪学校报名?我该走哪些程序?

市教育局 回复

答复时间:2013-04-01 23:08:14
你好! 根据你提供的情况以及2012年小学招生文件,你小孩上学在新世纪学校报名。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2013-04-01 23:08:14
  • 已处理
    2013-04-01 23:08:14
  • 问题已提交至相关部门
    2013-03-27 12:49:48