问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-11-26 16:10:23
96811舆情快报---一附小教师课后收辅导费,情况是否属实?
【96811舆情快报】 浙江省衢州市柯城区一读者2012-11-24 18:21:52 来电:我要反映一个事情,在衢州附一小学里面读书的学生,每年要交2千元的费用给老师当做是辅导费,让老师私下带小孩到外面做辅导功课,希望你们可以暗访一下这个事情,这老师上课的时候不好好教,放学了又要教,都是在赚外快。 衢报公众服务中心 2012.11.26

市教育局 回复

答复时间:2012-11-29 20:57:42
你好!感谢你对我校师生发展的关心,对你反映的情况我们会尽快进行暗访和调查。经查实,我们会加强引导和教育。恳请能提供具体年级、班级乃至学科,以便我们尽快查清情况。市实验学校

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-11-29 20:57:42
  • 已处理
    2012-11-29 20:57:42
  • 问题已提交至相关部门
    2012-11-26 16:10:23