问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-11-15 22:19:55
小孩读书问题
:)一家人的户口多在柯城区农村的,在南区买了房子,划在大成小学,小孩户口是否要迁来才可以读书。

市教育局 回复

答复时间:2012-11-20 21:31:11
关于户口在柯城区农村,住房在城区就学问题的答复 你好! 根据你提供的情况,并根据柯城区2012年小学招生工作意见,你小孩不用把户口迁来就可以参加城区小学招生统一报名,统筹安排入学。柯城区教育体育局(文化局)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-11-20 21:31:11
  • 已处理
    2012-11-20 21:31:11
  • 问题已提交至相关部门
    2012-11-15 22:19:55