问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-11-15 09:29:15
96811舆情快报---要什么条件才可以再衢州参加高考?
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区高先生2012-11-13 15:58:25 来电:我是外地的,小孩子从幼儿园就在这里读书了,现在在菁才中学读高三了,明年就要高考了,老师打电话说不能在这边参加高考,想问一下需要办理什么手续才能在这里考试,我们房子是在这里有的,就是户口是没有签过来的,想让你们问一下教育局那个部门,我们这样要怎么样才能在这边参加高考呢? 衢报公众服务中心 2012.11.15

市教育局 回复

答复时间:2012-11-20 21:48:34
你好!目前按《2012年浙江省普通高校招生考试报名办法》中报名条件规定:省外户籍考生需回户籍所在地报名参加高考。省内外地市户籍考生原则上需回户籍所在地报名参加高考,如不准备填报有政审要求的院校志愿的考生也可在本地就读的高中学校报名参加高考。今后政策如有变化,以考生当年参加高考时发布的浙江省普通高校招生考试报名办法为准。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-11-20 21:48:34
  • 已处理
    2012-11-20 21:48:34
  • 问题已提交至相关部门
    2012-11-15 09:29:15