问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-10-23 11:16:40
96811舆情快报---衢州市技工学校的高音喇叭扰民了
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区杨先生2012-10-22 7:39:32 来电:衢州南区荷花派出所边上,有个衢州市技工学校,每天早上7点钟那个喇叭就开始响了,他们还是高音喇叭,太响了我们都受不了了,今天早上都7点半多了还在响,就是星期一到星期五。希望向相关部门反馈一下。 衢报公众服务中心 2012.10.23

市教育局 回复

答复时间:2012-11-07 20:16:36
你好!经了解,因学校音响设备配备年限较长,调控与音响效果较差,目前已让学校尽可能在音量上和播放时间上进行完善,以减少对周边居民生活的影响。同时,也希望你对学校工作给予更多的理解与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-11-07 20:16:36
  • 已处理
    2012-11-07 20:16:36
  • 问题已提交至相关部门
    2012-10-23 11:16:40