问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-10-04 19:45:58
孩子在衢州上小学的话,户口至少提前多长时间迁入
我们现在是常山户口,在衢州买的房子,如果想在衢州上小学,户口迁入在时间上有限制么?

市教育局 回复

答复时间:2012-10-04 22:09:03
你好,户口迁入时间要求在新生入学报名前。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-10-04 22:09:03
  • 已处理
    2012-10-04 22:09:03
  • 问题已提交至相关部门
    2012-10-04 19:45:58