问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-21 19:43:21
请问衢州高级中学,上学期的贫困生营养餐费到底什么时候发?
[size=6]我妹妹是衢州高级中学刚毕业的高三生,前几天已经去上大学了。 高三第二个学期,学校有政策可以申请营养餐,一个学期发700元餐费。。 早就提交上去了,临近高考前2,3天,老师还叫我妹妹回来办理村里的手续签字盖章什么的, 那时候时间是很宝贵的,高考前几天。。 但是现在这个餐费还没有拿到,学校也没有通知我们去领取。班主任调到另一个学校去了。 打了好几次电话,都是踢皮球,这个号码叫我们打那个,那个打了又说打另一个,打到政教处又说打教务处,又说教务处人不在。。。真的没时间去折腾。。。 现在求助三衢论坛,希望教育局能给个答复![/size]

市教育局 回复

答复时间:2012-10-13 17:38:32
你好,2012春季普高贫困生资助金分配方案函件已报送市财政局,目前财政局还没下达资金到学校。9月29日电话联系财政局,答复这两个礼拜内下达资金。到时烦请致电市教育局计财处(3088698)联系咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-10-13 17:38:32
  • 已处理
    2012-10-13 17:38:32
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-21 19:43:21