问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-06 09:57:08
加洲洋房怎么不属于双港居委会?
请问一下加洲洋房的小朋友是不是在新世纪读小学?如有房权证,小孩户口不迁过能读吗?

市教育局 回复

答复时间:2012-09-11 20:54:57
你好,根据2012年柯城区小学招生工作意见,若适龄儿童为城区常住户,适龄儿童第一监护人拥有加洲洋房的产权,则该适龄儿童划入新世纪学校就读;若适龄儿童户籍不在城区,但第一监护人双方持有浙江省居住证,则该适龄儿童可以统一报名,由柯城区教育行政部门统筹安排入学。适龄儿童的入学请关注当年的招生政策。咨询电话:3032655或3026874.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-09-11 20:54:57
  • 已处理
    2012-09-11 20:54:57
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-06 09:57:08