问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-03 10:14:29
96811舆情快报----从小在温州上学的高三学生,要回衢州高考,需要怎么报名
【96811舆情快报】 浙江省衢州市衢江区金先生2012-9-1 15:24:07 来电:我的小孩从小在外地(温州)上学的,现在上高三了,不能在外地高考,要回来高考的。咨询是不是需要提前报报名的?需要办理哪些手续?要到哪里去报名。 衢报公众服务中心 2012-9-3

市教育局 回复

答复时间:2012-09-04 22:14:54
你好,不需要提前报名,没有特殊的手续。柯城区社会考生报名点在达盛高复学校,其他县(市、区)报名点请向当地招办咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-09-04 22:14:54
  • 已处理
    2012-09-04 22:14:54
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-03 10:14:29