问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-01 21:06:23
不要取消较车
是的,现在学校都为了校车安全,今年都取消了校车,那些住的远的小孩怎么办?请学校、教育局考虑一下他们。

市教育局 回复

答复时间:2012-09-07 08:50:12
你好,衢州市委市政府高度重视学生交通安全,己于8月22日出台了《衢州市学生交通安全保障工程实施意见》,9月3日又下发《衢州市人民政府办公室关于开展中小学生交通安全保障工程、校园食品卫生安全工作督查的通知》,现在工作组已经开始就相关工作进行督查。两封来信反映的情况市领导已经知晓,正在想办法尽快解决,请学生家长积极配合做好过渡时期学生的交通安全工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-09-07 08:50:12
  • 已处理
    2012-09-07 08:50:12
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-01 21:06:23