问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-01 06:11:28
强烈呼吁书院初中禁收资料费
小孩在这里读书,每学期都收300元资料费,发下来的参考书好多用不完。自己用多少买多少不是更好吗?

市教育局 回复

答复时间:2012-09-04 22:20:51
你好:接到反映书院中学个别班级代收教辅资料费的投诉后,柯城区教育局十分重视,立即组织有关科室人员进行了调查。调查人员召开了学生座谈会,经过调查,发现个别班级确实存在代收教辅资料费的情况。 据调查,书院中学对学生教辅资料的购买和使用有着明确的意见和规定,根据规定学校现已对违规代购代订教辅材料的相关人员已经进行严肃处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-09-04 22:20:51
  • 已处理
    2012-09-04 22:20:51
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-01 06:11:28