问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-24 22:00:09
请问在同一本户口本上的小孩读同一所学校要间隔6年吗
请问在同一本户口本上的小孩读同一所学校要间隔6年吗

市教育局 回复

答复时间:2012-09-04 22:24:09
你好!根据柯城区教育体育局(文化局)《关于2012年小学招生工作意见》(柯教体文〔2012〕127号)规定,符合划片招生的对象即市区常住户适龄儿童,其划片依据为学生实际家庭住址(学生实际家庭住址以适龄儿童第一监护人房产为准,并规定具有柯城区户籍或持有《浙江省居住证》(第一监护人双方在柯城区居住),且同一套房产有1位以上的就学对象(合法生育的多子女家庭除外)在片区内小学一至六年级就读的适龄儿童由教育行政部门统筹安排。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-09-04 22:24:09
  • 已处理
    2012-09-04 22:24:09
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-24 22:00:09