问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-06-02 10:43:39
关于非转农
想把户口转回农村,结果村里要求签一份协议,说户口签回后,村里的一切福利待遇与我无关!我很是郁闷,本来国家的这项政策就是考虑到我们无根一直漂着,现在村里这么一弄,他们是想把本来国家给我们的钱都放到自己的口袋中吗?这也太明目张胆了吧?

市教育局 回复

答复时间:2012-06-05 16:00:21
你好,有关户口问题请向当地公安部门咨询。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-05 16:00:21
  • 已处理
    2012-06-05 16:00:21
  • 问题已提交至相关部门
    2012-06-02 10:43:39