问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-21 18:51:56
有浙江省居住证,家住兴华学区的,有房产证,可以划片入兴华读书吗?
有浙江省居住证,家住兴华学区的,有房产证,可以划片入兴华读书吗?

市教育局 回复

答复时间:2012-06-05 17:18:32
您好,现相关入学政策都是公开透明的,在执行过程中也是严格把关的,有关政策请您上柯城教育网查询。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-05 17:18:32
  • 已处理
    2012-06-05 17:18:32
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-21 18:51:56