问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-15 22:56:23
学校每次开学都收300元教辅资料费,教委怎么不管啊
我小孩在衢州北门某初中读书,每次开学学校都收300元资料费。据说是和某书店勾结的,资料质量很差,教育部门怎么不管啊!好奇怪啊!

市教育局 回复

答复时间:2012-06-06 11:27:53
您好,按现有关政策规定,义务教育学校统一收取资料费是不合理的,学生购买教辅资料应在自愿基础上购买。如有相关情况请向所在学校的教育主管部门(监察室)反映。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-06 11:27:53
  • 已处理
    2012-06-06 11:27:53
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-15 22:56:23