问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-03 09:35:04
大人买学习用品,小孩受处罚,什么事
前几天早上送孩子上学,小孩本子用完了,到学校附近小店买本子,刚把本子放进孩子书包,就有小学生跑上来问我小孩几班什么名字,我看我孩子挺委屈的,因早上匆忙,没细问。等晚上放学接我小孩,看他情绪很低落,一声不响,我孩子本身就内向,5.1放假期间本来孩子高兴,可一直闷闷不乐,在我再三追问下,孩子才说出因为我那天给他买本子被老师当着全班同学谩骂,之后罚我小孩扫地。我想老师是应该教育孩子,但不能这样买本子是非不分处罚我孩子,后来了解有很多这样的事情被老师处罚,希望通过你们教育局改正老师这种做法。

市教育局 回复

答复时间:2012-06-06 10:20:38
您好,烦请告知所在学校,以便于我们将相关情况反馈给所在学校及教育主管部门。谢谢您对教育工作的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-06 10:20:38
  • 已处理
    2012-06-06 10:20:38
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-03 09:35:04