问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-04-29 15:03:16
请教,小孩读书
小孩户口在柯城区农村,在南区买了房子,划在大成小学,是否要签户口才能读啊?

市教育局 回复

答复时间:2012-06-06 09:59:21
您好,小孩入学要求房户统一,相关具体政策可上柯城教育网“文件通知”栏查看2012招生政策,也可致电柯城教育局咨询(3026874,3028683)。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-06 09:59:21
  • 已处理
    2012-06-06 09:59:21
  • 问题已提交至相关部门
    2012-04-29 15:03:16