问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-04-24 18:47:07
幼儿园兴趣班?
现在不是有文件说幼儿园不让办兴趣班了吗?可安居幼儿园怎么还有兴趣班呢,老师是这么说的“现在是有文件说不让办兴趣班了 可衢州市教育局没说不让办兴趣班” 我就想问下教育局的领导是这样的吗?

市教育局 回复

答复时间:2012-06-06 10:10:25
您好,自去年下半年起,有相关文件要求幼儿园不能办以收费为目的的兴趣班。如有相关情况请直接与柯城教育局反映,电话:3032311。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-06 10:10:25
  • 已处理
    2012-06-06 10:10:25
  • 问题已提交至相关部门
    2012-04-24 18:47:07