问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-04-24 09:36:44
相互理解
其实我也理解学校,但是也要理解学生家长,工作事情多,加上要管孩子家庭作业,哪有时间晚上出去买文具,只不过图方便,早上用到文具就到学校边上买买,这样的事情学校好像管多了,学校门口的店面经营上只要不违反国家的有关规定,学校方面还是少干预比较恰当。

市教育局 回复

答复时间:2012-06-06 09:11:37
您好,谢谢您的理解。您的意见建议我们将反馈给有关学校,只有大家共同来关心、支持教育,才能为学生营造更好的成长环境。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市教育局回复了您的问题
    2012-06-06 09:11:37
  • 已处理
    2012-06-06 09:11:37
  • 问题已提交至相关部门
    2012-04-24 09:36:44