问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-14 10:51:49
96811舆情快报--体育中心游泳池服务态度差,条款不合理
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区黄先生2012-8-13 17:44:55 来电:我小孩8月5日到百汇路的体育中心去游泳,她游到8月10日,我女儿13虚岁,11号中午的时候发生了昏迷,我们家里人就把她送到人民医院去看了,现在相关病因还在等待确认中,今天中午去体育中心去退钱,可是老板娘说不可以退钱的,她说票可以给我的想什么时候去什么时候去可以,还可以明年再补给我9节课也可以的,医生的建议是我女儿爬高和游泳不能去了,家里人也比较忙也没有时间会去游泳的,现在是她退我的票是15块钱一张的,我上课是交的是30块钱一节课的,我是想叫他把钱给我,这个票给我也没有用,拿去买也要比这价钱便宜些,要按照上门15块钱一张票,那不知道少了多少了,哪里的老板娘态度还很差说:“谁叫你来这里报名的,也没有叫你不要来游泳的。”现在就是9张15块钱的发票我已经拿来了,收款收据我也还给他们了,我就是想向相关部门反映一下,给我们消费者维权一下。 衢报公众服务中心 2012.8.14

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2012-08-24 15:13:15
体育中心已对此作出答复: 首先非常感谢黄先生对我中心的服务质量提出意见。鉴于黄先生女儿的情况我中心在此作以下说明: 1、按照《本中心游泳培训招生简章》的条款要求:要求每位学员一经报名后必须参加连续15天的训练,不得退换。如有特殊情况须提供医院证明,再与教练协商进行补课。黄先生是由于他女儿自身的原因而不能参加继续培训。 2、一经报名学员的费用随即产生:场地费、教练费、培训费等。不像黄先生所认为的仅以30元每次计算。 3、我中心已答应黄先生给他女儿补课,甚至同意转入下一年,还给他补了9张的游泳票。 4、双方在协商过程中由于意见不一致而发生争执,本中心一定加强管理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2012-08-24 15:13:15
  • 已处理
    2012-08-24 15:13:15
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-14 10:51:49