问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-10 16:23:01
96811舆情快报--新河沿店面办理营业执照的问题
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区梁先生2012-8-10 15:47:03 来电:新河沿开修脚店的,租了两间民房,中间有一堵墙是打不通的,去年是两间店面卫生营业执照办一张的,工商营业执照也是办的一张的,之前有人来检查,说叫我要另外办一张,两间房分开,我去了办 证大厅又说是可以一张的,当时叫我补办的人说办不办随我的,出了事情他不负责的,这样子我就很郁闷,到底该听谁的。 衢报公众服务中心 2012.8.10

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2012-08-15 16:15:38
针对发帖人所称情况,发帖人需携带新地址的租赁协议、房产证复印件(每页均由房东签字或盖公章)、本人身份证复印件各一份,及营业执照正副本原件,到工商所变更。如经营范围里涉及前置许可的,还需携带新地址的相应前置许可证复印件一份。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2012-08-15 16:15:38
  • 已处理
    2012-08-15 16:15:38
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-10 16:23:01