问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-31 10:19:35
96811舆情快报————我的车保险快到期了,这半个月经常接到阳光保险公司的骚扰电话
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区徐女士2012-7-31 9:58:34 来电:我这半个多月经常接到阳光保险公司的骚扰电话,有时晚上八点以后都会打来的,有的时候正忙又打电话来。我车子保险快到期了,她就一直让我去他们那里去投保,我的所有信息他们知道的很清楚。我之前是在太平阳保险投保的,他们说不可能会泄露我的信息的。 衢报公众服务中心 2012-7-31

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2012-07-31 15:56:43
徐女士: 您好! 此问题不属于工商部门职责范围,请向保险行业监督管理部门咨询投诉。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2012-07-31 15:56:43
  • 已处理
    2012-07-31 15:56:43
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-31 10:19:35