问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-31 09:47:52
96811舆情快报-----实验小学边上有一家食品加工厂不知道加工什么,废水乱倒,很不卫生
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区2012-7-31 9:30:53 来电: 在实验小学边上有一家食品加工厂十来个平方,在通道里面,加工清明果什么的,东西就放在门口卖的,那个废水都到处乱到的,里面很不卫生,有蟑螂、蚊子什么的,居委会也不管,还要包庇他们。 衢报公众服务中心 2012-7-31

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2013-05-20 10:21:20
[i=s] 本帖最后由 市食品药监局 于 2013-5-20 10:25 编辑 [/i] 你好:由于市区范围内有两所实验小学(柯城实验小学和衢州实验小学),所以我局监管人员对两所学校周边都进行了检查。发现在衢州实验小学和平巷有个做清明果的店铺,但是只在上午加工,下午关门休息。经过监管人员现场查看,现场无加工的痕迹,门口放一张小方桌,地面干燥。该店经营者王某说他是在家里加工的,夫妻两个都已经70多岁,没什么事就做几个清明果拿这边卖下,监管人员现场向王某宣讲了食品安全相关的法律法规。另据了解以前这一带有好几家做清明果的,但是生意都没有王某的好,所以其他几家都已经关门。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2013-05-20 10:21:20
  • 已处理
    2013-05-20 10:21:20
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-31 09:47:52