问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-26 15:33:43
96811舆情快报--电信套餐费是否存在欺骗消费者?
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区琚先生2012-7-26 15:26:50 来电:我家里电话,是中国电信,是600包年的,去年有段时间把我这个套餐,彩铃免费,市话免费,当时没有说明换彩铃免费,去年扣了我3个月,后来我打了10000号,他退还我了,后来又扣我钱,我又打了10000号。但是这个套餐里面是包含来电显示的,这次又把我扣了钱,都是不经过我们同意的,都是经常这里扣3元那里扣5元。因为是我母亲家里,母亲年龄大了,也不懂这个套餐问题,她就打个电话和我母亲说帮她改了套餐,都不经过本人同意的。 衢报公众服务中心 2012.7.26

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2012-08-08 10:35:27
接到投诉后,市消保委及时调查核实相关情况,并组织双方调解,现双方已达成调解协议。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2012-08-08 10:35:27
  • 已处理
    2012-08-08 10:35:27
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-26 15:33:43