问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-23 11:26:16
96811舆情快报--联通宽带霸王条款
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区新安路余先生2012-7-23 10:41:03 来电:我去年办了一个电话宽带,店面收回去了,宽带是联通公司的。现在宽带不能退,又不能转的。他们说可以重新装,没发转,电话停机停掉,他说钱要经过领导批准的,这么久了还没有批下来。我一年的电话宽带是2400元,要到10月20几号才会到期的,我是6月20几号报停的。我想问下到哪里投诉的? 衢报公众服务中心 2012.7.23

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2012-07-25 14:50:50
余先生您好: 您所反应的问题市消保委已受理,正在处理中,一有结果将尽快跟您反馈。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2012-07-25 14:50:50
  • 已处理
    2012-07-25 14:50:50
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-23 11:26:16