问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-23 11:08:51
96811舆情快报--预存话费有效期问题,中国电信是否违反有关规定
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区朱先生2012-7-20 17:41:49 来电:今年4月份国家中信部颁布了一个关于取消预存话费有效期的文件,但是衢州电信预存话费还是有有效期的,联通和移动已经开始实行了。我昨天去电信改套餐,我有电信宽带、固话和数字电视,固话21元月租,畅打衢州市固定电话的,现在用手机的人比较多,我把固话换成免月租,打一个算一个,电信同意的,但是前提条件是预存200元话费,有效期为一年。我说已经取消有效期了,但电信营业厅的营业员、值班经理叶经理说没有接到通知。还有个霸王条例,改套餐即刻生效,7月19号改的套餐,那7月份的21元月租招收。我既然7月月租招收,那新套餐就应该从下个月开始实行。另外,改了套餐以后打一个算一个,那计费标准怎么算?咨询了营业员说不知道,值班经理叶经理告诉我打话费的标准,我对这个资费标准有疑问,我要求让他给一个白纸黑字的标准给我,她拿不出来。 衢报公众服务中心 2012.7.23

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2012-07-25 14:51:13
朱先生您好: 您所反应的问题市消保委已受理,正在处理中,一有结果将尽快跟你反馈。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2012-07-25 14:51:13
  • 已处理
    2012-07-25 14:51:13
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-23 11:08:51