问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-11-15 15:21:00
建议水利部门检查一下黄金水岸的桥梁高度
今天无意之间看到衢江西安门大桥的打捞船,勉强能够通过旧西安门大桥。但是发现新做的两座桥是无法通过的,而且是石柱桥。小湖南附近也有些是石柱桥。需要联系一下孙括安这些桥梁导致河道船只无法通过。需要查证一下是设计部门的问题还是施工问题。部分施工没有考虑到地方工程。需要验证再实施。高铁其实只需要修到主要城市即可,县级市甄卓考虑,不建议大修大建,因为主要是用于客运。承重及安全性考虑。

市水利局 回复

答复时间:2016-11-25 16:27:18
您好,桥梁高度由负责设计桥梁的单位设计,您可以向交通部门咨询或建议。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市水利局回复了您的问题
    2016-11-25 16:27:18
  • 已处理
    2016-11-25 16:27:18
  • 问题已提交至相关部门
    2016-11-15 15:21:00