问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-24 09:20:07
问一下
我是衢州市柯城区新新街道后贻村人,请问申请土地承包权纠纷仲裁应该找哪里?详细地址是哪里?

市农业农村局 回复

答复时间:2016-06-03 15:12:24
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 根据《中华人民共和国农村土地承包经营纠纷调解仲裁法》的规定,柯城区政府成立了“柯城区农村土地承包仲裁委员会”,调解仲裁具体工作由柯城区农业局承担。您可与柯城区农业局联系,地址:衢州市柯城区浮石路45号,电话:0570-8762013。 谢谢! 衢州市农业局 2016年6月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2016-06-03 15:12:24
  • 已处理
    2016-06-03 15:12:24
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-24 09:20:07