问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-04-02 13:04:59
养殖政策
现在国家对养殖或者种植的大学生有没有扶持政策

市农业农村局 回复

答复时间:2016-04-07 15:30:59
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 浙江省自2011年开始,每年都出台了大学毕业生从事现代农业省级财政补助工作的相关政策,目前最新的政策为2015年浙江省农业厅、浙江省财政厅、浙江省人力资源和社会保障厅三部门联合下发的浙农经发〔2015〕8号《关于做好2015年大学毕业生从事现代农业省级财政补助工作的通知》: [attach]507399[/attach] [attach]507400[/attach] [attach]507401[/attach] [attach]507402[/attach] [attach]507406[/attach] [attach]507408[/attach] 如有其它问题,可致电衢州市农业局经营管理处咨询,电话:0570-3084463。 谢谢! 衢州市农业局 2016年4月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2016-04-07 15:30:59
  • 已处理
    2016-04-07 15:30:59
  • 问题已提交至相关部门
    2016-04-02 13:04:59