问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-03-23 01:09:39
雷竹家庭农场
你好,我是衢江区周家乡丰上清的,我想问下现在对雷竹圆家庭农场有什么补贴吗?

市农业农村局 回复

答复时间:2016-04-08 11:31:47
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 我市于2013年成为省首批家庭农场发展试点市,市政府高度重视家庭农场的培育发展工作,成立了专门的工作领导小组和办公室,连续三年都出台了关于培育发展家庭农场工作的有关文件和资金扶持政策。在此背景下,我市的家庭农场发展无论在发展数量和质量上都呈现了勃勃生机,截止2015年底,我市的家庭农场数量已达4848家,家庭农场培育发展成了我市的一张新名片。 家庭农场培育发展工作发展每个发展阶段的工作重点和中心都不同,为此有关政策和资金扶持的重点也不同,2015年,依据市委市政府出台的《关于促进农民增收的若干意见》(衢委发〔2015〕17号)文件精神,市农业局联合市财政局也制定了2015年度的家庭农场资金扶持政策,《衢州市农业局衢州市财政局关于组织申报2015年衢州市农业转型升级专项资金项目的通知》(衢农专〔2015〕64号),你可以在衢州农业信息网或浙江农民信箱公共政务栏目衢州版块上查到这个文件的具体内容。如有其它疑问,还可以拨打3083860,市培育发展家庭农场工作领导小组办公室的电话咨询,谢谢你对家庭农场发展工作的关心和支持。 谢谢! 衢州市农业局 2016年4月8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2016-04-08 11:31:47
  • 已处理
    2016-04-08 11:31:47
  • 问题已提交至相关部门
    2016-03-23 01:09:39