问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-11-08 23:34:39
请问农药问题该找哪里投诉?
[i=s] 本帖最后由 阿凡提 于 2015-11-8 23:38 编辑 [/i] 请问,农药出了问题该找哪个部门投诉,望告知具体部门,地址以及联系电话,谢谢!事情大概是这样的,我家里今年买了2瓶“席卷”牌阿维菌素(3.2%浓度,2015年4月14日生产),用来打柑橘的吸壁虱(农村土话),按照农药注明的的用量喷晒,结果这几天采橘子的时候发现大量的橘子被吸壁虱吃进去了,我怀疑这批次的农药有问题,这事由哪个部门负责的?请问该找哪个部门投诉处理?拜托,谢谢,请尽快回复我,谢谢! 我的电话 周捷13819007719(衢江网627719)

市农业农村局 回复

答复时间:2015-11-09 11:42:53
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 市农业局专门负责受理此类问题的投诉电话为:12306,您可拨打该号码进行具体咨询。 谢谢! 衢州市农业局 2015年11月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2015-11-09 11:42:53
  • 已处理
    2015-11-09 11:42:53
  • 问题已提交至相关部门
    2015-11-08 23:34:39