问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-10-19 10:56:57
96811舆情快报---双港口曙光路最南边发现一千多枝加拿大一支黄花盼处理
【 96811舆情快报】 浙江省衢州市柯城 一市民 2015-10-19 10:25:27来电说 柯城区双港口曙光路最南边一座大桥到十五里村庄发现一千多枝加拿大一支黄花,这个是外侵的物种,希望农业局能处理一下。 衢报公众服务中心 2015-10-19

市农业农村局 回复

答复时间:2015-10-20 09:19:09
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 柯城区双港口曙光路最南边一座大桥到十五里村庄一带属柯城区所在辖区,柯城区植物保护检疫站已派人员赴现场查看并进行了清理工作。若有其他问题,可致电柯城区植物保护检疫站进行咨询,电话:0570-8762020。 谢谢! 衢州市农业局 2015年10月20日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2015-10-20 09:19:09
  • 已处理
    2015-10-20 09:19:09
  • 问题已提交至相关部门
    2015-10-19 10:56:57