问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-08-29 10:31:57
关于猪舍拆除后补偿款被扣问题
当时政策下来时,猪舍以每平方30元补偿计算,现补偿款拿到手后,为什么与实际不符。 当时量的平方是173平方,应收补偿款为173*30=5190元,但拿到手只有3918元,少了1272元。 不知道这少的钱去哪了?请相关部门给老百姓一个明确的答复。

市农业农村局 回复

答复时间:2015-09-01 11:49:47
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 因全市各地出台的生猪养殖整规政策各不相同,所以您所反映的关于“猪舍拆除后补偿款被扣”的问题,需与您所在辖区的农业部门联系、咨询。 谢谢! 衢州市农业局 2015年9月1日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2015-09-01 11:49:47
  • 已处理
    2015-09-01 11:49:47
  • 问题已提交至相关部门
    2015-08-29 10:31:57