问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-07-14 14:42:22
家里地里葛藤泛滥怎么处理?
村里也有别人的地里都被葛藤包围,时间多勤快的村民都会手动去把它割掉,但是这个不是根本的处理的办法,几天的时间就又泛滥了,有没有办法完全去除,或者说有没有收购葛粉葛根的,能让大家不受困扰。

市农业农村局 回复

答复时间:2015-07-14 17:27:01
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: (1)关于您所提出的如何根除葛藤的问题,建议您可在所长葛藤的土地上进行复耕,种植其他作物; (2)关于您所提出的哪里可以收购葛粉葛根的问题,建议您咨询您所在辖区的农业局。 谢谢! 衢州市农业局 2015年7月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2015-07-14 17:27:01
  • 已处理
    2015-07-14 17:27:01
  • 问题已提交至相关部门
    2015-07-14 14:42:22