问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-06-02 13:37:38
96811舆情快报-----农业补贴相关问题
【96811舆情快报】浙江省衢州市柯城区一市民2015-6-2 13:31:13 致电96811反映:我是种粮大户,想买一些农业生产的机器到哪里买,就是拖拉机、收割机这些东西?还有农业补贴是怎么补贴的?买拖拉机的财政补贴现在下来没有的?请尽快回复,现在都到农忙的季节了,我很急的。 衢报公众服务中心 2015-6-2

市农业农村局 回复

答复时间:2015-06-04 17:33:26
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 省农业厅 省财政厅关于2015-2017年农业机械购置补贴的实施意见已经出台。农机购置补贴对象是直接从事农业生产的个人和农业生产经营组织。优先保证粮油生产、农业“两区”、旧机报废后更新,以及禁养、限养区养殖户退养转产从事种植业的购机补贴需求。补贴机具以粮油生产机械、农业主导产业关键环节机械装备和设施农业设备为重点,共设11大类34小类84品目,其它详细内容可以到当地县农机站或农机购置补贴经销商处咨询。 谢谢! 衢州市农业局 2015年6月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2015-06-04 17:33:26
  • 已处理
    2015-06-04 17:33:26
  • 问题已提交至相关部门
    2015-06-02 13:37:38